На Рождество мечты детей сбываются

  • 1282
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Для полутора тысяч школьников из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов Гомельской и Могилевской областей нынешние зимние каникулы продлились на день дольше обычного — ребята стали участниками 11-й республиканской благотворительной Рождественской елки, которая в этом году взяла свое начало в Святодуховом соборе в Минске.
На открытии праздника в Гомельском цирке с Новым годом и Рождеством Христовым детей поздравили заместитель председателя Гомельского облисполкома Петр Кириченко, первый секретарь областного комитета БРСМ Вячеслав Дорощенко, заместитель начальника управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС облисполкома Людмила Лисюк и архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх, пожелавший детям, чтобы Божье благословение всегда сопутствовало им в добрых намерениях и делах.
Обращаясь к ребятишкам, Петр Кириченко сказал, что Новый год и Рождество — это праздники, когда дети ждут чего-то необыкновенного, верят, что в эти дни происходят чудеса. И выразил надежду, что эстрадно-цирковое шоу станет тому подтверждением. В этом он не ошибся, так как зал постоянно взрывался то бурей аплодисментов, то восторженными криками, то неудержимым хохотом.
Началась программа с выступления народного цирка Валерия Абеля Дома культуры ОАО “Гомельстекло”. Продолжилось представление выступлением восходящих звезд белорусской эстрады, а кульминацией стала цирковая программа братьев Запашных. Все дети получили и новогодние подарки от Госкомчернобыля.
Хочется верить, что если для ребят из чернобыльских районов год начался с такой яркой запоминающейся Рождественской елки, то принесет он им много радости и удачу.
Игорь ЖУРБИН

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей