“Приземлился” на Старом аэродроме самолет

  • 2523
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Глядя на кварталы многоэтажных жилых домов, улицы и скверы микрорайона "Старый аэродром",
с трудом верится, что несколько десятилетий назад здесь взлетали
и приземлялись самолеты.
Из Гомеля на знаменитых "кукурузниках", как в обиходе называли самолеты АН-2, можно было быстро добраться во многие райцентры области.
И вот, отдавая дань историческому прошлому этой части города над Сожем, вблизи пересечения улиц Советской и Малайчука, недавно вновь "приземлился"… самолет.
Правда, в виде оригинального макета "небесного трудяги" АН-2. Отныне
Старый аэродром имеет, как и другие микрорайоны областного центра, свой въездной знак. Как рассказала архитектор администрации Железнодорожного района С. Н. Кухоцковолец, идея сооружения въездного знака принадлежит руководству района.
Николай Белькович

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей