С сегодняшнего дня на Гомельщине стартует новогодняя благотворительная акция “Наши дети”. Как сообщили в пресс-службе облисполкома, руководители комитетов, управлений облисполкома, горрайисполкомов и администраций районов Гомеля побывают в детских домах, в том числе семейного типа, школах-интернатах, опекунских и приемных семьях, детских больницах, поздравят маленьких граждан страны с Новым годом и Рождеством, вручат им подарки, а если понадобится, окажут помощь в решении наболевших проблем. Областной новогодний благотворительный праздник для учащихся — проще говоря главная елка области — состоится 29 декабря на базе зрелищно-культурного комплекса “Гомельский государственный цирк”. А лучшие школьники Гомельщины примут участие в республиканском новогоднем благотворительном празднике, который пройдет с 27 по 29 декабря. Областные праздничные мероприятия продлятся до 10 января 2006 года. На проведение новогодней благотворительной акции “Наши дети” будет выделено из бюджета области более 102 миллионов рублей.
Начали поздравлять детишек Гомельщины и различные общественные организации. Первый новогодний праздник прошел в Гомельском городском центре культуры — это традиционное мероприятие “Зимний праздник детворы”, который организовала Гомельская первичная организация “Приемные семьи” Белорусского общественного объединения замещающих семей “С надеждой” совместно с республиканским ОО “Родительский дом” и Гомельской общественной организацией милосердия “Люди мира — детям Чернобыля”. Праздник необычен тем, что впервые городские приемные семьи пригласили сельчан к себе в гости. Творческие коллективы ГЦК приготовили детишкам концерт с конкурсами и викторинами, а организаторы — сладкий стол, призы и сувениры. Городские и сельские приемные семьи подружились и договорились впредь проводить праздники вместе.
Ольга ДАНИЛКОВА
Начали поздравлять детишек Гомельщины и различные общественные организации. Первый новогодний праздник прошел в Гомельском городском центре культуры — это традиционное мероприятие “Зимний праздник детворы”, который организовала Гомельская первичная организация “Приемные семьи” Белорусского общественного объединения замещающих семей “С надеждой” совместно с республиканским ОО “Родительский дом” и Гомельской общественной организацией милосердия “Люди мира — детям Чернобыля”. Праздник необычен тем, что впервые городские приемные семьи пригласили сельчан к себе в гости. Творческие коллективы ГЦК приготовили детишкам концерт с конкурсами и викторинами, а организаторы — сладкий стол, призы и сувениры. Городские и сельские приемные семьи подружились и договорились впредь проводить праздники вместе.
Ольга ДАНИЛКОВА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


