В автобус можно... заехать

  • 1257
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Новый низкопольный автобус минского автозавода стоимостью в 120 миллионов рублей получил светлогорский автобусный парк № 5. Хотя здесь автобусов МАЗовского производства уже более 20, тем не менее этот можно назвать первым. Дело в том, что он оборудован откидывающейся площадкой для заезда инвалидов-колясочников, что делает его удобным в пользовании людям с ограниченными возможностями.
— На сегодняшний день в республике выпущено только 12 таких автобусов, пять из которых поступило в нашу область, — отметил заместитель начальника финансового управления облисполкома В. С. Козырев. — Это подарок области инвалидам. Мы и в дальнейшем будем приобретать такие автобусы, чтобы они были во всех городах.
Презентация нового автобуса состоялась в Международный день инвалидов. Большая группа людей с ограниченными возможностями собралась возле городского центра культуры, куда и был подан новенький “МАЗ-103”. Отсюда он и отправился в свой первый рейс.
— Автобус предназначен в первую очередь для инвалидов и поэтому будет курсировать по специальному маршруту, — говорит директор автобусного парка №5 Виктор Янченко. — Мы постараемся разработать его таким образом, чтобы пассажирам было удобно добраться до всех социально значимых объектов, расположенных в различных частях города.
В первую очередь будут максимально учтены пожелания, предложения и замечания самих инвалидов. В следующем году светлогорский автопарк планирует приобрести еще 1 — 2 таких автобуса.
Владимир КОХНО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей