Где Гомель, там лидерство

  • 2087
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Студент Белорусского государственного университета транспорта Александр Невейков стал победителем в личном зачете международного конкурса студентов пятого курса по специальности “Промышленное и гражданское строительство”, проходившего на базе Брестского государственного технического университета (БГТУ). Соперничать Александру пришлось с молодыми талантливыми ребятами, представляющими БелГУТ, БГТУ, Белорусско-Российский университет, Полоцкий государственный, Московский государственный строительный и Ульяновский государственный технический университеты. При максимальной оценке 50 баллов Александр Невейков набрал 37,47 и оказался первым. На втором этапе соревнований он подкрепил свой результат.
В рамках олимпиады проходил конкурс на лучший дипломный проект. Представленный командой
БелГУТа комплексный дипломный проект “Реконструкция Дворца культуры железнодорожников”, выполненный выпускниками Е. Толстенковой, Е. Приваловым, М. Кубышкиным,
С. Малашенко и Д. Апанасенко под руководством кандидата технических наук, доцента В. М. Прасола, также был удостоен первого места. Готовили и сопровождали команду на олимпиаде профессор Ю. Д. Золотухин, кандидаты технических наук В. В. Талецкий и З. Н. Захаренко.

Любишь трудиться — поезжай в столицу
В нынешнем году учащиеся Гомельского государственного профессионально-технического училища
№ 35 лучше всех потрудились в
КСУПе “Брилево”, за что его руководитель Аркадий Тарасович Кобрусев решил отблагодарить юных “шефов” необычным образом. Помимо заработанных денег 47 бойцов трудового отряда получили возможность побывать в столице Республики Беларусь городе-герое Минске. Ребята совершили экскурсии в Музей Великой Отечественной войны, на курган Славы, в Троицкое предместье, в мемориальный комплекс “Хатынь”. Кстати, учащиеся ПТУ хорошо зарекомендовали себя еще в прошлом году. И за это получили в подарок от хозяйства поездку в Брестскую крепость и Беловежскую Пущу.
Но не только трудолюбием могут гордиться воспитанники ГПТУ-35. На недавнем смотре-конкурсе “Молодежь против зависимостей”, прошедшем в областном Дворце творчества детей и молодежи и организованном отделом образования Гомельского горисполкома и горкомом БРСМ, агитбригада училища заняла первое место среди учреждений образования, обеспечивающих получение профессионально-технического образования.
Ольга ДАНИЛКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей