Награда нашла героя через 60 лет

  • 1408
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Орденом Красного Знамени Дмитрий Нахабцев (на снимке) был награжден еще в 1945 году, но только сейчас, спустя 60 лет, ветерану вручили заслуженную награду. Как подчеркнул исполняющий обязанности военного атташе Российской Федерации в Республике Беларусь полковник Виктор Шолохов, это стало возможным благодаря активной поисковой работе российских военных. Вместе с Дмитрием Нахабцевым медалями “За освобождение Ленинграда” и “60 лет Победы” награждены и другие ветераны Гомельщины — граждане Российской Федерации.
Кроме того, полный кавалер ордена Славы Виктор Ветошкин получил в подарок именные часы от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Пресс-служба облисполкома

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей