Мозырь встретил победительницу

  • 1426
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Вся страна продолжает переживать грандиозный успех мозырянки Ксении Ситник на детском “Евровидении-2005”. И, как водится в таких случаях, нашей маленькой национальной героине предстоит пройти трудный путь славы — повсюду за ней следует поистине всенародная любовь.
На многочисленных встречах с поклонниками, официальными лицами — неизменные
поздравления, восхищения, восторг. Все это Ксюша заслужила. Но, пожалуй, самая благодарная аудитория ждала ее в родном Мозыре.
Едва только стало известно, что в среду, во второй половине дня, Ксюша с мамой выехали из Минска, в городском Дворце культуры стали собираться их родные и близкие, друзья, знакомые и незнакомые люди. Ксюша и Светлана Адамовна с не меньшим нетерпением стремились домой. Время от времени они отправляли SMSки, сообщая, что до Мозыря осталось 40, 30, 10 километров… И вот наконец громкие возгласы самых нетерпеливых ожидающих возвестили: “Приехали!” И снова объятия, улыбки, слезы радости…
В большом зале Дворца культуры был устроен не менее теплый прием. Цветы и поздравления от первого заместителя председателя Мозырского горисполкома Леонида Федоровича Писаника, сотрудников дворца, под крышей которого успешно работает студия ЮМЭС. Персонально Ксении — поздравления, красивый букет и большая коробка конфет от участника прошлогоднего детского “Евровидения” Егора Волчка.
Несмотря на усталость, мама Ксюши, Светлана Адамовна, не могла не поделиться впечатлениями от пребывания в Бельгии. В Мозыре их ожидали еще и многочисленные телеграммы-поздравления, пришедшие из России, США, Швеции, которые и были вручены под громкие аплодисменты.
А Ксюша тем временем не могла наговориться с бабушкой (на снимке).
— По ней и еще по сестричке Насте я больше всего скучала в Бельгии, — говорила она, продолжая уплетать испеченный бабушкой любимый пирог.
Дарья Лукьяновна нашла внучку похудевшей. Еще бы — столько переживаний, волнений: “Ничего, дома поправится”.
Жаль, вот только дома придется побыть недолго. Спустя несколько дней Ксюша со Светланой Адамовной уезжают в Минск, чтобы принять участие в съемках праздничной новогодней телепрограммы. Удачи тебе, Ксюша, и новых творческих побед!
Любовь ЛОБАН

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей