Вся страна продолжает переживать грандиозный успех мозырянки Ксении Ситник на детском “Евровидении-2005”. И, как водится в таких случаях, нашей маленькой национальной героине предстоит пройти трудный путь славы — повсюду за ней следует поистине всенародная любовь. На многочисленных встречах с поклонниками, официальными лицами — неизменные
поздравления, восхищения, восторг. Все это Ксюша заслужила. Но, пожалуй, самая благодарная аудитория ждала ее в родном Мозыре.
Едва только стало известно, что в среду, во второй половине дня, Ксюша с мамой выехали из Минска, в городском Дворце культуры стали собираться их родные и близкие, друзья, знакомые и незнакомые люди. Ксюша и Светлана Адамовна с не меньшим нетерпением стремились домой. Время от времени они отправляли SMSки, сообщая, что до Мозыря осталось 40, 30, 10 километров… И вот наконец громкие возгласы самых нетерпеливых ожидающих возвестили: “Приехали!” И снова объятия, улыбки, слезы радости…
В большом зале Дворца культуры был устроен не менее теплый прием. Цветы и поздравления от первого заместителя председателя Мозырского горисполкома Леонида Федоровича Писаника, сотрудников дворца, под крышей которого успешно работает студия ЮМЭС. Персонально Ксении — поздравления, красивый букет и большая коробка конфет от участника прошлогоднего детского “Евровидения” Егора Волчка.
Несмотря на усталость, мама Ксюши, Светлана Адамовна, не могла не поделиться впечатлениями от пребывания в Бельгии. В Мозыре их ожидали еще и многочисленные телеграммы-поздравления, пришедшие из России, США, Швеции, которые и были вручены под громкие аплодисменты.
А Ксюша тем временем не могла наговориться с бабушкой (на снимке).
— По ней и еще по сестричке Насте я больше всего скучала в Бельгии, — говорила она, продолжая уплетать испеченный бабушкой любимый пирог.
Дарья Лукьяновна нашла внучку похудевшей. Еще бы — столько переживаний, волнений: “Ничего, дома поправится”.
Жаль, вот только дома придется побыть недолго. Спустя несколько дней Ксюша со Светланой Адамовной уезжают в Минск, чтобы принять участие в съемках праздничной новогодней телепрограммы. Удачи тебе, Ксюша, и новых творческих побед!
Любовь ЛОБАН
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


