Завтра пройдут мероприятия, посвященные 62-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. В 11.00 в Музее Военной славы состоится посвященная памятной дате торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и кадетов гомельской средней школы № 33. В 15.30 начнется церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков у Вечного огня на площади Труда. В 16.00 — посвященные годовщине освобождения торжественное собрание и праздничный концерт в Гомельском городском центре культуры.
На время проведения церемонии возложения венков будет закрыто движение транспорта: с 15.00 до 16.00 по улицам Трудовой, Коммунаров, Кирова на участке от улицы Крестьянской до проспекта Ленина; с 15.30 до 16.15 по улице Ирининской, на период прохождения колонны приостановится движение транспорта по улице Кирова на участке от Крестьянской до Ирининской.
На время закрытия движения транспорта троллейбусы маршрутов №№ 1, 10-а, 15-а, 15 пойдут по улице Победы на вокзал, №№ 2, 8, 9, 20 — через Привокзальную площадь, автобусы маршрута № 11 — на вокзал по улице Победы.
* * *
Добрая традиция существует в БелГУТе с 2001 года: его студенты ухаживают за могилами павших воинов. Механический факультет — на кладбище в деревне Шерстин, строительный — в деревне Новоселки Ветковского района, промышленного и гражданского строительства — в деревне Хорошевка Добрушского района, гуманитарно-экономический — в деревне Бацунь Буда-Кошелевского района, электротехнический — в деревне Старые Дятловичи Гомельского района, управления процессами перевозок — в деревне Огородня Добрушского района, профком студентов — в деревне Борхов Речицкого района. Дважды в год — в Дни Победы и защитников Отечества и Вооруженных сил — на этих кладбищах возлагаются венки к могилам павших воинов.
Студенты военно-транспортного факультета ухаживают за могилами воинов на кладбище в поселке Лещинец по улице Барыкина областного центра. Здесь венки возлагаются еще и в честь освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Завтра в Лещинце студенты этого факультета, в форме и при оружии, возложат венки к могилам, отдадут воинские почести павшим. В церемонии примут участие ректор БелГУТа, проректоры, деканы всех факультетов, сотрудники, студенты вуза, а также ученики младших классов одной из школ Советского района.
И. ВИКТОРОВ
На время проведения церемонии возложения венков будет закрыто движение транспорта: с 15.00 до 16.00 по улицам Трудовой, Коммунаров, Кирова на участке от улицы Крестьянской до проспекта Ленина; с 15.30 до 16.15 по улице Ирининской, на период прохождения колонны приостановится движение транспорта по улице Кирова на участке от Крестьянской до Ирининской.
На время закрытия движения транспорта троллейбусы маршрутов №№ 1, 10-а, 15-а, 15 пойдут по улице Победы на вокзал, №№ 2, 8, 9, 20 — через Привокзальную площадь, автобусы маршрута № 11 — на вокзал по улице Победы.
* * *
Добрая традиция существует в БелГУТе с 2001 года: его студенты ухаживают за могилами павших воинов. Механический факультет — на кладбище в деревне Шерстин, строительный — в деревне Новоселки Ветковского района, промышленного и гражданского строительства — в деревне Хорошевка Добрушского района, гуманитарно-экономический — в деревне Бацунь Буда-Кошелевского района, электротехнический — в деревне Старые Дятловичи Гомельского района, управления процессами перевозок — в деревне Огородня Добрушского района, профком студентов — в деревне Борхов Речицкого района. Дважды в год — в Дни Победы и защитников Отечества и Вооруженных сил — на этих кладбищах возлагаются венки к могилам павших воинов.
Студенты военно-транспортного факультета ухаживают за могилами воинов на кладбище в поселке Лещинец по улице Барыкина областного центра. Здесь венки возлагаются еще и в честь освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Завтра в Лещинце студенты этого факультета, в форме и при оружии, возложат венки к могилам, отдадут воинские почести павшим. В церемонии примут участие ректор БелГУТа, проректоры, деканы всех факультетов, сотрудники, студенты вуза, а также ученики младших классов одной из школ Советского района.
И. ВИКТОРОВ
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


