Женьшень по-жлобински

  • 1302
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Редко какой дачник может похвастаться выращенным женьшенем у себя на грядке. Растение это капризное, требует не только правильного ухода, но и великого терпения, любви. А вот воспитанники Жлобинского аграрно-технического колледжа нашли с ним общий язык: лет пять назад в питомнике этого учебного заведения был заложен женьшенарий. Задача стояла непростая — требовалось создать условия, соответствующие среде, которая имеется в нижнем ярусе тайги. Поэтому пришлось сначала собирать информацию, а потом располагать особым образом грядки, делать над ними деревянный навес
и т. д. Старания не пропали даром — растения прижились, пошли в рост и выпустили стрелки с гроздью из красных бусинок ягод...
В нынешнем году, со слов заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ларисы Концевой, “корень жизни” созрел
и порадовал своей урожайностью. Значит, может расти и в наших климатических условиях это царское растение — стоит только захотеть и приложить руки! Очевидно, что не будут лишними эти знания парням и девчатам, будущим специалистам сельского хозяйства. Особенно сейчас, когда в моде здоровье
и сделана ставка на активный образ жизни. Так считает Марина Стрелецкая, будущий оператор ЭВМ и просто большой любитель покопаться в земле (на снимке).
Мария ЛУГОВАЯ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей