Из отходов — полиэтиленовые трубы и малярные валики

  • 1621
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, какие предприятия в нашей области занимаются переработкой отходов?
Владимир Мельников,
Ветковский район.

Прежде всего, как отметили в облкомприроды, это СП “Амипак” из Буда-Кошелева, которое из старых полиэтиленовой пленки и ящиков делает гранулят. А также гомельские ОАО “Гомельпласт” (из полиэтилена, полистерола и полипропилена выпускают предметы хозяйственного назначения), ПРУП “Экопластсервис” (из полиэтилена — гранулят), ОАО “БелФА” из Жлобина (из отходов меха и нетканого полотна, невозвратного волокна — теплоизоляционные плиты и ватин), калинковичское ООО “Скар” (из полиэтилена — пищевые пластиковые пакеты и канистры), РУП “Речицкий метизный завод” (из отработанных травильных растворов нейтрализованных — железный купорос), речицкий завод “Термопласт” (из отходов полиэтилена, одноразовых шприцев и ПЭТФ-тары — палитры, коробки для гуаши, валики малярные, дюбеля и трубы полиэтиленовые) и т. д. Стоит также назвать РУП СПО “Химволокно” г. Светлогорска и ОАО “Добрушская бумажная фабрика “Герой труда”. Эти предприятия из отходов производят, соответственно, конденсированную ртутьступпу и бумагу.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей