Решено. Отныне, заходя в пустой салон троллейбуса, непременно буду спрашивать у водителя:
“Сударь, а не изволите ли прокатиться по маршруту?”
Представьте себе, захожу позавчера часов около семи вечера в троллейбус с табличкой “Маршрут №15” на остановке “Водоканал”. В салоне — никого, кроме девушки, покупающей у водителя талончик. Усаживаюсь и еду домой.
Когда троллейбус, вместо того чтобы сделать левый поворот, при выезде на Советскую зарулил направо, мы с девушкой, удивленно переглянувшись и не сговариваясь, направились к кабине водителя.
— Вы куда едете? — спрашиваем хором.
— Я — в парк. А вы куда? — интересуется он.
— А мы — по 15-му маршруту. Почему вы не объявляете на остановках о том, что едете в парк?
— А где ваши глаза были, когда вы в пустой троллейбус садились? — парировал водитель.
Оригинально! Вообще-то я обожаю людей с нетривиальным мышлением, но не настолько!
Кстати, вслед за злополучным троллейбусом ехал еще один (маршрут № 17). Остановившись на остановке “Улица Чонгарской дивизии”, его водитель объявил о своих намерениях также ехать в парк, хотя, согласно табличке, он должен был прокатиться по Сельмашу. Буквально через минуту к остановке подкатил третий троллейбус (маршрут № 5), на котором (в отличие от первых двух) была заветная табличка. Догадайтесь с трех попыток какая? Правильно, “Троллейбус идет в парк”.
Хотелось бы узнать у руководства троллейбусного парка, что так притягивает водителей троллейбусов к парку в часы пик, когда народ возвращается с работы домой?
Заодно еще вопросик: может, введены новые правила, согласно которым пустой салон троллейбуса заменяет табличку с надписью на лобовом стекле или объявление водителей о нестандартных решениях? Просветите!
Наталья ПРИГОДИЧ
“Сударь, а не изволите ли прокатиться по маршруту?”
Представьте себе, захожу позавчера часов около семи вечера в троллейбус с табличкой “Маршрут №15” на остановке “Водоканал”. В салоне — никого, кроме девушки, покупающей у водителя талончик. Усаживаюсь и еду домой.
Когда троллейбус, вместо того чтобы сделать левый поворот, при выезде на Советскую зарулил направо, мы с девушкой, удивленно переглянувшись и не сговариваясь, направились к кабине водителя.
— Вы куда едете? — спрашиваем хором.
— Я — в парк. А вы куда? — интересуется он.
— А мы — по 15-му маршруту. Почему вы не объявляете на остановках о том, что едете в парк?
— А где ваши глаза были, когда вы в пустой троллейбус садились? — парировал водитель.
Оригинально! Вообще-то я обожаю людей с нетривиальным мышлением, но не настолько!
Кстати, вслед за злополучным троллейбусом ехал еще один (маршрут № 17). Остановившись на остановке “Улица Чонгарской дивизии”, его водитель объявил о своих намерениях также ехать в парк, хотя, согласно табличке, он должен был прокатиться по Сельмашу. Буквально через минуту к остановке подкатил третий троллейбус (маршрут № 5), на котором (в отличие от первых двух) была заветная табличка. Догадайтесь с трех попыток какая? Правильно, “Троллейбус идет в парк”.
Хотелось бы узнать у руководства троллейбусного парка, что так притягивает водителей троллейбусов к парку в часы пик, когда народ возвращается с работы домой?
Заодно еще вопросик: может, введены новые правила, согласно которым пустой салон троллейбуса заменяет табличку с надписью на лобовом стекле или объявление водителей о нестандартных решениях? Просветите!
Наталья ПРИГОДИЧ
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


