Все — в парк!

  • 1168
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Решено. Отныне, заходя в пустой салон троллейбуса, непременно буду спрашивать у водителя:
“Сударь, а не изволите ли прокатиться по маршруту?”

Представьте себе, захожу позавчера часов около семи вечера в троллейбус с табличкой “Маршрут №15” на остановке “Водоканал”. В салоне — никого, кроме девушки, покупающей у водителя талончик. Усаживаюсь и еду домой.
Когда троллейбус, вместо того чтобы сделать левый поворот, при выезде на Советскую зарулил направо, мы с девушкой, удивленно переглянувшись и не сговариваясь, направились к кабине водителя.
— Вы куда едете? — спрашиваем хором.
— Я — в парк. А вы куда? — интересуется он.
— А мы — по 15-му маршруту. Почему вы не объявляете на остановках о том, что едете в парк?
— А где ваши глаза были, когда вы в пустой троллейбус садились? — парировал водитель.
Оригинально! Вообще-то я обожаю людей с нетривиальным мышлением, но не настолько!
Кстати, вслед за злополучным троллейбусом ехал еще один (маршрут № 17). Остановившись на остановке “Улица Чонгарской дивизии”, его водитель объявил о своих намерениях также ехать в парк, хотя, согласно табличке, он должен был прокатиться по Сельмашу. Буквально через минуту к остановке подкатил третий троллейбус (маршрут № 5), на котором (в отличие от первых двух) была заветная табличка. Догадайтесь с трех попыток какая? Правильно, “Троллейбус идет в парк”.
Хотелось бы узнать у руководства троллейбусного парка, что так притягивает водителей троллейбусов к парку в часы пик, когда народ возвращается с работы домой?
Заодно еще вопросик: может, введены новые правила, согласно которым пустой салон троллейбуса заменяет табличку с надписью на лобовом стекле или объявление водителей о нестандартных решениях? Просветите!

Наталья ПРИГОДИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей