Знают русский лучше всех ребята из Беларуси

  • 1272
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Это подтвердили юные посланцы нашей республики на Международной олимпиаде школьников по русскому языку и литературе стран СНГ и Балтии, состоявшейся недавно в Москве. В олимпиаде приняли участие 60 учащихся школ и гимназий из 14 стран — Украины, Казахстана, Литвы, Узбекистана и остальных республик бывшего СССР.
Беларусь представляли девять ребят, в том числе двое из Гомельской области — учащийся гомельской городской многопрофильной гимназии № 14 Дмитрий Лавицкий и учащаяся СШ № 25 г. Гомеля Людмила Белькович. Право представлять нашу область на престижной международной олимпиаде они получили, успешно пройдя накануне отборочный тур в Минске. И юные гомельчане не подвели — Дмитрий Лавицкий отмечен на олимпиаде в Москве дипломом I степени, а Людмила Белькович — дипломом III степени. Кстати, и вся белорусская команда школьников показала высокий класс в познании русского языка, завоевав семь дипломов разной степени (из 9-ти участников), и уверенно заняла первое командное место по итогам олимпиады.
Н. ПЕТРОВ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей