День рождения комсомола Беларуси Железнодорожная районная организация БРСМ отмечала активно, весело и с пользой для здоровья. Недавно состоялись соревнования по боулингу среди молодых активистов района. И вот снова мини-турнир — теперь уже по бильярду среди студентов и сотрудников Гомельского отделения Белорусской железной дороги — членов БРСМ. Кстати, в Гомеле такое мероприятие союз молодежи организовал впервые. А помог ему развлекательный комплекс “Континент”, с которым у Железнодорожного райкома БРСМ завязались дружеские отношения. Лидером в турнире вышел Гомельский государственный профессионально-технический колледж машиностроения: Александр Ткачев занял первое место, Сергей Павленко — второе, а Дмитрий Цалко стал третьим. Победители получили на память об удачной игре дипломы и ценные подарки.
В первичке —
пополнение
В первичке БРСМ Гомельского профессионально-технического училища № 35 пополнение — в организацию вступили 75 активных и неравнодушных. Членские билеты ребята получили на торжественном собрании из рук второго секретаря Центрального райкома БРСМ Дмитрия Мироновича. “Новобранцев” поздравили руководители и педагоги училища. Теперь в первичке состоят будущие помощники машинистов, проводники пассажирских вагонов, слесари по ремонту путей, осмотрщики вагонов, пекари-кондитеры. А лидером избрали активистку ПТУ Марию Ягудко. Всего в первичной организации ГПТУ-35 насчитывается 135 человек. И она старается участвовать во всех самых интересных и значимых делах союза молодежи. На недавнем турнире “Что? Где? Когда?” команда первички показала лучшие знания среди других команд профтехучилищ. А сейчас активисты готовятся к конкурсу агитбригад по здоровому образу жизни и фотовыставке “Молодежь глазами молодых”, которые организует БРСМ.
Ольга ДАНИЛКОВА
В первичке —
пополнение
В первичке БРСМ Гомельского профессионально-технического училища № 35 пополнение — в организацию вступили 75 активных и неравнодушных. Членские билеты ребята получили на торжественном собрании из рук второго секретаря Центрального райкома БРСМ Дмитрия Мироновича. “Новобранцев” поздравили руководители и педагоги училища. Теперь в первичке состоят будущие помощники машинистов, проводники пассажирских вагонов, слесари по ремонту путей, осмотрщики вагонов, пекари-кондитеры. А лидером избрали активистку ПТУ Марию Ягудко. Всего в первичной организации ГПТУ-35 насчитывается 135 человек. И она старается участвовать во всех самых интересных и значимых делах союза молодежи. На недавнем турнире “Что? Где? Когда?” команда первички показала лучшие знания среди других команд профтехучилищ. А сейчас активисты готовятся к конкурсу агитбригад по здоровому образу жизни и фотовыставке “Молодежь глазами молодых”, которые организует БРСМ.
Ольга ДАНИЛКОВА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


