Шестой чемпионат Гомеля по игре “Что? Где? Когда?” среди школьных команд провели горком БРСМ совместно с отделом образования горисполкома и клубом интеллектуальных игр “Белая рысь” областного Дворца творчества детей и молодежи.
Предварительно прошли четыре районных отборочных тура. Команда “Браво” (СШ № 2) стала лучшей в Новобелицком, “Надежда умирает последней” (областной лицей) — в Центральном, “Внуки Сократа” (СШ № 58) — в Советском и “Пифагоровы штаны” (СШ № 37) — в Железнодорожном районе Гомеля. Из 74 участвовавших в турнире команд в финал вышли 29.
Борьба за призовые места в финале была упорной. Буквально на последних минутах игры подвинув на третье место “Пифагоровы штаны”, вице-чемпионом города стал “Пятый стол” (СШ № 46). Чемпионский же диплом вместе с призами от горкома БРСМ получили воспитанники Гомельского городского лицея № 1 (капитан Денис Карпенок).
Впервые в рамках школьного турнира был проведен и чемпионат среди средних специальных учебных заведений города, в котором приняли участие 15 команд. Третьими стали “Профессионалы” из колледжа машиностроения, на втором месте — “Перцы” из кулинарного колледжа, а победила команда торгово-экономического колледжа “Будзьма!”
Татьяна ЕРМАКОВА
Предварительно прошли четыре районных отборочных тура. Команда “Браво” (СШ № 2) стала лучшей в Новобелицком, “Надежда умирает последней” (областной лицей) — в Центральном, “Внуки Сократа” (СШ № 58) — в Советском и “Пифагоровы штаны” (СШ № 37) — в Железнодорожном районе Гомеля. Из 74 участвовавших в турнире команд в финал вышли 29.
Борьба за призовые места в финале была упорной. Буквально на последних минутах игры подвинув на третье место “Пифагоровы штаны”, вице-чемпионом города стал “Пятый стол” (СШ № 46). Чемпионский же диплом вместе с призами от горкома БРСМ получили воспитанники Гомельского городского лицея № 1 (капитан Денис Карпенок).
Впервые в рамках школьного турнира был проведен и чемпионат среди средних специальных учебных заведений города, в котором приняли участие 15 команд. Третьими стали “Профессионалы” из колледжа машиностроения, на втором месте — “Перцы” из кулинарного колледжа, а победила команда торгово-экономического колледжа “Будзьма!”
Татьяна ЕРМАКОВА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


