“Пятый стол” стал вторым

  • 1324
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Шестой чемпионат Гомеля по игре “Что? Где? Когда?” среди школьных команд провели горком БРСМ совместно с отделом образования горисполкома и клубом интеллектуальных игр “Белая рысь” областного Дворца творчества детей и молодежи.
Предварительно прошли четыре районных отборочных тура. Команда “Браво” (СШ № 2) стала лучшей в Новобелицком, “Надежда умирает последней” (областной лицей) — в Центральном, “Внуки Сократа” (СШ № 58) — в Советском и “Пифагоровы штаны” (СШ № 37) — в Железнодорожном районе Гомеля. Из 74 участвовавших в турнире команд в финал вышли 29.
Борьба за призовые места в финале была упорной. Буквально на последних минутах игры подвинув на третье место “Пифагоровы штаны”, вице-чемпионом города стал “Пятый стол” (СШ № 46). Чемпионский же диплом вместе с призами от горкома БРСМ получили воспитанники Гомельского городского лицея № 1 (капитан Денис Карпенок).
Впервые в рамках школьного турнира был проведен и чемпионат среди средних специальных учебных заведений города, в котором приняли участие 15 команд. Третьими стали “Профессионалы” из колледжа машиностроения, на втором месте — “Перцы” из кулинарного колледжа, а победила команда торгово-экономического колледжа “Будзьма!”
Татьяна ЕРМАКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей