Как я ходил на свидание с геем

  • 24549
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Как отклик на одно из моих реалити-шоу недавно получил письмо следующего содержания: “Вот только что, с большим опозданием, мне попалась на глаза ваша статья о сексуальных извращениях... Извините, но, на мой взгляд, большая часть того, что в ней написано о геях и лесбиянках, абсолютная глупость. Если вы заинтересованы во встрече и обсуждении этой темы с реальной стороны, то я к вашим услугам. Слава, один из лидеров гей-лесби движения Беларуси”. В конце — адрес и телефон.
И на самом деле большинство участников того шоу составляли специалисты и люди, знающие об этом явлении извне. А тут предоставился шанс посмотреть на него, так сказать, изнутри. Решил этим воспользоваться. Тем более что мало кто из нас, натуралов, имеет представление о реальной жизни и мировосприятии сексуальных меньшинств. Поначалу хотел написать статью под рубрикой “Письмо позвало в дорогу”, но потом сменил ее на “Испытано на себе”. Ведь было интересно, что почувствую я в окружении настоящих геев и лесбиянок?
Созвонился. Договорились о встрече на гей-лесби вечеринке. С условием, что приду один и без фотоаппарата... Одевшись, как мне казалось, соответствующим образом, переживая за сохранность целомудренности своей души, несколько волнуясь перед встречей с самим лидером, отправился по указанному адресу.
На вечеринке кроме лидера движения Славы были еще молодые мужчины и две девушки бутч. Бутч — это такое движение у лесбиянок, когда девушка выглядит как парень: одевается и стрижется под мужчин, не пользуется макияжем, не прокалывает уши и т. п. Не ощутил я и исходящих от них флюидов женственности. Бутч, кстати, — это имя одной из звезд российской эстрады.
Геи вели себя интеллигентно и тактично, никто не гоготал после рассказанного анекдота. Но когда двое молодых людей, танцуя, нежно поцеловались, моя мужская природа воспротивилась и меня слегка затошнило. Поэтому предложил перейти к беседе.
— Слава, что в моем реалити-шоу вам показалось надуманным о геях и лесби?
— Например, рассказ о двух девушках, которые за сто долларов занимаются лесбийским сексом перед зрителями-мужчинами. Всем нам показалось это нереальным.
— Нет, здесь все достоверно, но было это в Минске.
— Кстати, ваша статья имела резонанс и сейчас “висит” практически на всех гейско-лесбийских интернет-сайтах Беларуси, на них вы также можете почитать критику в свой адрес. Далее по поводу закрытых ночных клубов, якобы существующих в Гомеле. Настоящих клубов со светом, барными стойками и прочими атрибутами нет. Конечно, собираются компаниями у кого-нибудь в частном доме или большой квартире, но назвать это клубами будет слишком громко. Все люди собираются погулять, послушать музыку, потанцевать, а не только геи. Следующее. У Гомеля есть свой гей-лесби сайт в интернете. Вы написали, что на нем содержится информация о “плешках” — местах встреч геев. На самом деле на сайте об этом специально помещена ложная информация, чтобы заходящие на него посторонние не слишком много знали.
— Существуют ли какие-то детали одежды, по которым геи узнают своих?
— У нас не существуют. На Западе таким атрибутом может быть кольцо на мизинце. Причем, если на правой руке, то гей играет активную роль в сексе, на левой — пассивную. То же самое и с повязкой на руке. С другой стороны, 30 лет назад даже на Западе наброшенный на плечи свитер с завязанными на груди рукавами воспринимался натуралами как знак гея. Но так как большинство кутюрье в мире геи, сейчас это уже модно у всех. Или возьмем бодибилдинг. В 60-е годы XX века в США считалось, что им занимаются только геи, так оно и было. А сейчас им занимаются многие. Так что никаких особых внешних отличий нет.
— На своих вечеринках геи применяют косметику, любят вычурно одеваться, как это показывают по телевидению?
— Это еще один миф, который я хочу развеять. Есть отдельные личности, которые переодеваются в женское, так называемые травести, транссексуалы, которые даже поменяли пол. Но их единицы, из многих знакомых в городе я знаю только двоих таких. Геи и лесби — абсолютно нормальные люди, в толпе, на учебе или работе они ничем не отличаются от остальных. Даже на гей-лесби вечеринке, если человек не пробудет как минимум полчаса, не поймет, кто вокруг него.
— Сергей (обращаюсь к другому парню), а что вы думаете по этому поводу?
— Большинство геев и лесби, особенно кому уже за тридцать, ведут абсолютно нормальный образ жизни. Потому что они воспитаны еще в Советском Союзе, когда положено было иметь жен, детей. У них и есть жены, дети, собственные, а не приемные. Никто ж не говорит, что геи должны спать только с мужчинами. Вообще, геи, лесби, бисексуалы, транссексуалы — это элемент самоидентификации человека. Нельзя заставить быть геем. Когда сам человек чувствует себя геем, значит, он гей.
— Слышал, что геи специально расписываются с лесбиянками для прикрытия. Так ли это?
— Да, такое бывает примерно в пяти процентах случаев, когда это необходимо для родителей, карьеры.
— Много ли геев и лесби в Гомеле и увеличивается ли их количество?
— 10 процентов населения. Их количество не может ни увеличиваться, ни уменьшаться. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), гомосексуальные люди составляют 10 процентов населения планеты. Цифра стабильна на протяжении многих лет. До сих пор никто в мире не знает причины этого.
— Интересно, а сколько стоит гей-лесби проститутка?
— Я не знаю в Гомеле ни геев, ни лесби — профессиональных проституток, — отвечает Слава. — В Минске такие есть, ходят в ночные клубы с целью “съема”. Цена варьируется так: если “снимает” молодой красивый парень, то бесплатно, так как я и сам получу удовольствие. Если это будет мужчина лет пятидесяти с огромным животом, то сто долларов, то есть все зависит от того, насколько тебе будет противно с клиентом. Но большинство геев, если на “плешке” им предложить переспать за деньги, воспримет это как оскорбление. Мы ищем любовь, родственные души, общение.
— Чувствует ли себя пассивный гей женщиной? Если нет, то кем?
— Если пассивный гей чувствует себя женщиной, то он может сделать себе операцию и стать женщиной. Но таких единицы. Все чувствуют себя мужчинами.
— Какие положительные и отрицательные стороны есть в жизни геев и лесби?
— Вы опять пытаетесь разделить людей по этому признаку. Это все равно что спросить, какие отрицательные и положительные стороны в жизни натуралов. Все учатся, работают, сходятся, расходятся, грустят, радуются, умирают.
— Знают ли родные и знакомые геев и лесби об их ориентации?
— В большинстве случаев они не могут открыться перед своими родителями, братьями, сестрами, родственниками, друзьями. Хоть сейчас это не криминилизировано и не запрещено. И это даже не признается болезнью. А вообще, геи и лесби делятся на открытых и закрытых. Открытые общаются с себе подобными. Закрытые живут в семьях, ни перед кем не открываются, не имеют таких же, как сами, друзей. Им сложно с эмоциональной точки зрения. Поэтому, особенно среди молодежи, из-за непонимания в обществе бывают случаи суицида. Геи и лесбиянки — это часть общества, это нормальные люди, они могут быть вашими соседями, сокурсниками, сослуживцами, просто вы ни о чем не подозреваете.
Вот такой получился у меня разговор. Не стану его комментировать, дабы никому не навязывать свою точку зрения. Но явление существует, а как к нему относиться, пусть каждый решает сам.
Феликс АЛТАЙСКИЙ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей