А нам не все равно

  • 1196
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться

По заказу Госкомчернобыля Республиканским научно-исследовательским институтом радиологии совместно с российским Международным государственным экологическим университетом имени А. Д. Сахарова в Брагине проведено анкетирование местного населения. Целью этой акции был социально-психологический мониторинг населения Гомельской области, проживающего в загрязненных районах. Итоги его будут сравнены с аналогичными в России и использованы для выработки Программы совместной деятельности по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС в рамках Союзного государства.
По словам заведующего кафедрой российского университета, доктора социологических наук А. Б. Мискевича, в последнее время, к сожалению, со стороны мировой общественности чувствуется успокоенность в отношении ликвидации последствий катастрофы. Это передается и населению. Поэтому ученых, проводящих анкетирование, особенно интересует уровень информированности людей и условия их жизни.
А. Песков

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей