Фанаты российской рок-звезды Земфиры Рамазановой уже давно ведут свой собственный календарь памятных дат и праздников. И помимо традиционных общепринятых
1 сентября да 1 января, а также самого важного — 26 августа — дня рождения звезды, у них там есть еще несколько эксклюзивных торжеств-“единичек”. Например, 1 апреля — ознаменовавшееся выпуском альбома “14 недель тишины”, 1 марта — отметившееся релизом альбома “Вендетта”, а теперь, в довесок,
и 1 октября — время единственного
в новом туре концерта в Беларуси.
Фанатствующие элементы
Долгожданный белорусский Земфиродень начался примерно в 9.00, когда певица вкатила в Минск на шикарном белом “Мерседесе”. В том, что надежду российской музыки встретят горячо, сомневаться не приходилось. Так как, во-первых, в последний раз она была у нас аж три года назад, и все безумно соскучились. Во-вторых, у нее здесь огромный фан-клуб. А в-третьих, на концерт съехались люди не только со всей Беларуси, но и фанатствующие элементы из Москвы, Питера, стран Балтии. Последние, к слову, катаются за звездой по всему миру и редко пропускают хотя бы одно-два выступления кумира.
Сознательные “земфирофанаты” в день великого события, как они называют приезд Рамазановой, встают рано, практически ни свет ни заря. Часиков этак в 7.00 — 8.00 они уже дежурят на железнодорожном и автобусном вокзалах, встречая поезда со всех концов СНГ. Когда из подобных составов выходят поклонники Земфиры, перрон неизменно заливается радостными слезами и непременно окрашивается в розовый цвет от изобилия розовых шариков в руках у приехавших и встречающих. После жарких объятий вся эта толпень устремляется к гостинице “Беларусь”, в которой традиционно останавливается звезда, дабы подарить ей все лучшее: цветы, игрушки, книги, собственные стихи и песни, но только не розовые шарики (они ведь нужны для концерта!).
Земфира на этот раз отнеслась к толпе ожидавших ее у гостиницы вполне благосклонно: с удовольствием принимала подарки, пожимала руки, фотографировалась, долго раздавала автографы, после чего удалилась. А благодарные и растроганные фанаты сели у “Беларуси” и с максимальной отдачей в течение шести часов подряд исполняли весь репертуар Талгатовны…
"Небомореоблака"
Народ возле Дворца спорта принялся собираться за три часа до самого действа. К 19.00 толпа рисковала принять угрожающие размеры, и было не совсем понятно, как же все поместятся внутри. Но ничего, как-то втиснулись… Все уважающие себя фанаты — конечно, на танцполе, и чем ближе к сцене, тем элитнее — там ведь лучше всего видно кумира.
Люди из Земчата (посетители чата на официальном сайте Земы) стоят с неизменными шариками — у них розовый сектор, как шутят остальные, пришедшие по неопытности с цветами и игрушками.
Концерт открывает популярный в Москве Корней, гитарист группы. Песни у него интересные и голос хороший, но народ скандирует: “Земфира! Земфира!”. Надо сказать — чтобы при таком реве толпы целый час исполнять собственное творчество, нужно иметь не только незаурядные вокальные данные, но и крепкие нервы…
К 20.00 на сцене появилась Земфира. Как всегда стильная и красивая, не как всегда — в отличнейшем настроении! Певица в рупор исполнила первую песню — “Небомореоблака”. Толпа приветственно выдохнула, закричала, и на сцену тут же полетели цветы и игрушки, а розовые шарики призывно запрыгали! В течение концерта Земфира неоднократно подходила к ним, меняла шары на бутылки с минералкой, здоровалась и в итоге посвятила Земчату и людям из других городов песню “Все разные”, на которой представила всех своих музыкантов и перечислила присутствующие на действе города.
То, что Земфира действительно получала кайф от концерта, было видно: она не только подарила слушателям 24 песни(!), постоянно снимала очки и беспрестанно улыбалась, благодарила за подарки и очень трогательный теплый прием, но и впервые спела на концерте песню “Жужа”, чем вызвала бурю положительных эмоций у поклонников! И вправду,
приятно!
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и Земфира уехала… сначала в Ригу, потом в Киев. Фанаты отправились за ней. А у меня, человека, которому просто нравится эта музыка, в памяти до сих пор огни, зажигалочки и сердца людей на “Главном”…
“Земфирила” Наталья Старченко
1 сентября да 1 января, а также самого важного — 26 августа — дня рождения звезды, у них там есть еще несколько эксклюзивных торжеств-“единичек”. Например, 1 апреля — ознаменовавшееся выпуском альбома “14 недель тишины”, 1 марта — отметившееся релизом альбома “Вендетта”, а теперь, в довесок,
и 1 октября — время единственного
в новом туре концерта в Беларуси.
Фанатствующие элементы
Долгожданный белорусский Земфиродень начался примерно в 9.00, когда певица вкатила в Минск на шикарном белом “Мерседесе”. В том, что надежду российской музыки встретят горячо, сомневаться не приходилось. Так как, во-первых, в последний раз она была у нас аж три года назад, и все безумно соскучились. Во-вторых, у нее здесь огромный фан-клуб. А в-третьих, на концерт съехались люди не только со всей Беларуси, но и фанатствующие элементы из Москвы, Питера, стран Балтии. Последние, к слову, катаются за звездой по всему миру и редко пропускают хотя бы одно-два выступления кумира.
Сознательные “земфирофанаты” в день великого события, как они называют приезд Рамазановой, встают рано, практически ни свет ни заря. Часиков этак в 7.00 — 8.00 они уже дежурят на железнодорожном и автобусном вокзалах, встречая поезда со всех концов СНГ. Когда из подобных составов выходят поклонники Земфиры, перрон неизменно заливается радостными слезами и непременно окрашивается в розовый цвет от изобилия розовых шариков в руках у приехавших и встречающих. После жарких объятий вся эта толпень устремляется к гостинице “Беларусь”, в которой традиционно останавливается звезда, дабы подарить ей все лучшее: цветы, игрушки, книги, собственные стихи и песни, но только не розовые шарики (они ведь нужны для концерта!).
Земфира на этот раз отнеслась к толпе ожидавших ее у гостиницы вполне благосклонно: с удовольствием принимала подарки, пожимала руки, фотографировалась, долго раздавала автографы, после чего удалилась. А благодарные и растроганные фанаты сели у “Беларуси” и с максимальной отдачей в течение шести часов подряд исполняли весь репертуар Талгатовны…
"Небомореоблака"
Народ возле Дворца спорта принялся собираться за три часа до самого действа. К 19.00 толпа рисковала принять угрожающие размеры, и было не совсем понятно, как же все поместятся внутри. Но ничего, как-то втиснулись… Все уважающие себя фанаты — конечно, на танцполе, и чем ближе к сцене, тем элитнее — там ведь лучше всего видно кумира.
Люди из Земчата (посетители чата на официальном сайте Земы) стоят с неизменными шариками — у них розовый сектор, как шутят остальные, пришедшие по неопытности с цветами и игрушками.
Концерт открывает популярный в Москве Корней, гитарист группы. Песни у него интересные и голос хороший, но народ скандирует: “Земфира! Земфира!”. Надо сказать — чтобы при таком реве толпы целый час исполнять собственное творчество, нужно иметь не только незаурядные вокальные данные, но и крепкие нервы…
К 20.00 на сцене появилась Земфира. Как всегда стильная и красивая, не как всегда — в отличнейшем настроении! Певица в рупор исполнила первую песню — “Небомореоблака”. Толпа приветственно выдохнула, закричала, и на сцену тут же полетели цветы и игрушки, а розовые шарики призывно запрыгали! В течение концерта Земфира неоднократно подходила к ним, меняла шары на бутылки с минералкой, здоровалась и в итоге посвятила Земчату и людям из других городов песню “Все разные”, на которой представила всех своих музыкантов и перечислила присутствующие на действе города.
То, что Земфира действительно получала кайф от концерта, было видно: она не только подарила слушателям 24 песни(!), постоянно снимала очки и беспрестанно улыбалась, благодарила за подарки и очень трогательный теплый прием, но и впервые спела на концерте песню “Жужа”, чем вызвала бурю положительных эмоций у поклонников! И вправду,
приятно!
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и Земфира уехала… сначала в Ригу, потом в Киев. Фанаты отправились за ней. А у меня, человека, которому просто нравится эта музыка, в памяти до сих пор огни, зажигалочки и сердца людей на “Главном”…
“Земфирила” Наталья Старченко
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


