Трудные подростки против... милиции

  • 1295
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться

Необычный футбольный матч прошел в областном центре — в поединке сошлись сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних администрации Советского района Гомеля и их подопечные. Как сообщил главный специалист отдела идеологической работы администрации Михаил Калинин, предложение сразиться на футбольной площадке с воспитателями в погонах исходило от самих ребят. Поэтому и уговаривать принять участие в состязании “трудных” не пришлось — их собралось даже больше, чем нужно было для команды. “Лишних” приняли в свои ряды футболисты-милиционеры. И хотя победу праздновали “Юные друзья милиции” — так называлась команда подростков, — в целом матч носил, конечно же, дружеский характер.
Сотрудники инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних применяют самые разные формы воздействия на трудновоспитуемых подростков. Возможно, приобщение их к занятиям спортом — один из самых действенных способов. ИДН администрации Советского района старается почаще организовывать такие мероприятия. Так, в прошлом году состоялись волейбольная встреча и районная спартакиада по многоборью. А в ближайших планах — еще один футбольный матч.
Кстати, спортивный инвентарь инспекция приобрела самостоятельно — за средства, полученные от наложения штрафов.
Татьяна ЕРМАКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей