“Вырастут березки — вырастем и мы”

  • 1167
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Встречи педагогов и учащихся Гомельской средней школы №60 и Речицкой школы-интерната для детей-сирот давно уже стали хорошей традицией. А завязать дружбу предложил много лет назад директор Анатолий Викторович Литошко, сам воспитанник школы-интерната, понимающий, как важно проживающим здесь чувствовать поддержку и тепло.
Нынешний визит гомельчан в Речицу был наполнен особым содержанием. Гомельчане приехали не только поздравить друзей с Днем учителя, но и познакомиться с малышами-первоклашками, над классом которых СШ №60 решила взять шефство. Ведь прежние подопечные уже закончили 9-й класс и стали выпускниками школы-интерната. Ребятишки с интересом рассматривали новых знакомых и с благодарностью приняли приготовленные для них подарки. А руководство школ заключило договор о дружбе и сотрудничестве в области образования, культуры и спорта, скрепленный печатями. Теперь факт совместной дружбы имеет официальные регалии. Речичанам также передана капсула, в которую запечатан наказ первоклассникам. Вскрыт он будет в год выпуска подопечных из школы-интерната.
И самый волнующий момент — совместная закладка аллеи. “Вырастут березки — вырастем и мы”, — радовались малыши. Тоненькие деревца, посаженные педагогами и учениками, будут расти и крепнуть вместе с воспитанниками, как дружба двух школ.
Е. ВЛАДИМИРОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей