Много на свете хороших праздников, но есть среди них особенный, который не может оставить равнодушным ни одного человека, — День матери. Прекрасный повод сказать еще раз спасибо той, что подарила нам жизнь. Этот день объединяет людей, делает их добрее и чище.Насколько сложно растить и воспитывать детей, в ОАО “Сахарторг” знают хорошо: женщин в молодом полутысячном коллективе — 85 процентов. Можно даже сказать, что предприятие активно улучшает демографическую ситуацию в Гомеле — каждый его десятый работник находится в отпуске по уходу за ребенком. Поздравлять мам в “Сахарторге” стало уже традицией. В прошлом году чествовали многодетных и одиноких матерей, а в этом особое внимание решили уделить женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, — а таких на предприятии 51 человек. Не хватает им общения и выходов “в свет” — решило руководство предприятия и устроило для них настоящее торжество. Мам приветствовали в помещении Гомельского городского центра культуры. Пригласили их, конечно же, не одних, а вместе с детками.
— Быть матерью — важный и ответственный труд. Сегодняшним праздником мы хотели разнообразить “декретную”, порой однообразную жизнь наших сотрудниц, — рассказывает инициатор этого замечательного “огонька” директор ОАО “Сахарторг” Владимир Трепачко. — Кроме того, женщины должны знать, что на предприятии их помнят, ждут, о них заботятся, ведь мы одна большая семья.
Для молодых мам и их детишек подготовили разнообразную концертную и развлекательно-игровую программу. Тут было все: сладкий стол, веселые викторины и конкурсы с призами и сюрпризами, в которых охотно участвовали как виновницы торжества, так и их малыши. Свои выступления им подарили экспериментальная студия “Вытворяшки”, юная солистка Дарья, танцевальный коллектив “Каскад” и автор-исполнитель Юрий Яковлев. Подрастают на предприятии и свои таланты — покорила зрителей своими трюками дочка работницы “Сахарторга” юная гимнастка Елизавета Громова. А как ребятишки выплясывали вместе со своими мамами — вот уж кого не надо было вытягивать на танцплощадку! И тут не обошлось без призов — они достались самым активным. Никто в тот день без подарка не остался: детишки получили мягкие игрушки, а их очаровательные и заботливые мамы — прекрасные розы. Кроме того, предприятие оказало женщинам и материальную помощь.
Стихи, теплые слова юных “сахарторговцев” в адрес мам трогали своей откровенностью и искренностью. Те же, кто еще не научился говорить, уютно примостившись на маминых коленях, дарили им свои улыбки, смех и поцелуи: для каждого его мама — самая-самая. К примеру, пятилетняя Настя Захаренко считает, что ее мама Оля — самая ласковая и нежная, самая любимая. Уверена, что согласится с ней и младшая сестричка Алина, которой нет еще и полутора лет (на снимке).
Праздник удался. Он получился красивым, теплым и душевным — настоящим семейным праздником. Вы бы видели светящиеся радостью глаза ребят — для многих это был первый выход в люди, первое торжество. А когда счастливы дети, счастливы и мамы.
Татьяна ЕРМАКОВА
Слово гостям праздника...
Ирена Лавренова, главный специалист по кадрам областного управления торговли и услуг:
— ОАО “Сахарторг” сегодня одно из самых крупных торговых предприятий области. Оно постоянно развивается, модернизируются его магазины, улучшаются условия труда. Устроиться на работу туда не так уж и просто — принимают по конкурсному отбору. Сейчас нет ни одной вакансии. Работники получают достойную зарплату, а главное — они чувствуют заботу о себе. Подтверждает это и сегодняшний необычный праздник.
Наталья Прудникова, начальник отдела идеологической работы администрации Железнодорожного района:
— Приятно, что в коллективе “Сахарторга” столько внимания уделяют матерям, поддерживают их. Без внимания не остается ни один человек: ни работник, ни даже его ребенок.
...и виновницам торжества
Ольга Захаренко:
— Не ожидала, что нам подарят такой замечательный, красивый день. Подобные мероприятия поднимают нам, мамам-декретницам, настроение и разнообразят будни.
— Очень приятно было получить приглашение на этот “огонек”, — делится Светлана Каржановская, которая пришла на праздник вместе со своей 10-месячной дочуркой. — Посмотрите, как здесь детишкам нравится, а это самое главное.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


