Выпускник и отработка по распределению

  • 1372
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Сын — студент-бюджетник. Скоро оканчивает высшее учебное заведение. Хотелось бы узнать о порядке распределения молодых специалистов.
Елена Петрова, гомельчанка.
Согласно постановлению Совета Министров нашей республики о распределении выпускников, обучавшихся за счет средств республиканского или местного бюджета, молодой человек, окончивший полный курс обучения и направленный на работу комиссией по персональному распределению, является молодым специалистом и обязан отработать по направлению на работу два года.
Как сообщила первый заместитель председателя комитета по труду и социальной защите облисполкома Е. В. Коробкова, если выпускник обучался за счет средств юридического лица (предприятия или организации) на основании трехстороннего договора, то договор может предусматривать иные сроки и условия отработки.
Подготовила М. ГАЙНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей