Торговлю объявили и... забыли

  • 1050
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться

Тревожный звонок поступил в редакцию от жителя областного центра, ветерана войны и труда, инвалида Великой Отечественной Василия Яковлевича Лазебникова. Наш постоянный читатель возмущается тем, что не соблюдается программа ярмарок-базаров в Гомеле. К примеру, объявили о том, что в ярмарочные дни выездная торговля овощами и фруктами сельхозпредприятий будет организована возле магазина № 50 по улице Богдановича.
— Пришли с женой к указанному месту, чтобы купить лук, — рассказывает Василий Яковлевич, — а никаких машин с картошкой и луком возле магазина нет. Позже мне сказали, что приезжали фермеры, так заведующая прогнала их, и они переехали во двор дома № 67 по проспекту Космонавтов и во двор дома
№ 4 по улице Богдановича. Не дождавшись обещанных машин, жена поехала на ярмарку-базар на площадь имени Ленина. С трудом за пару ходок привезла восемь килограммов лука. Безобразие. Обещают и не выполняют. А виноватых, как всегда, не сыщешь...
И это не первый подобный звонок, который поступил в редакцию за время работы осенних ярмарок по продаже сельхозпродукции. После самого первого звонка из Советского района от пенсионерки, которая живет по улице Жукова, мы сразу же связались с управлением торговли и услуг Гомельского горисполкома и попросили ответственных за организацию ярмарок-базаров по продаже сельскохозяйственной продукции еще раз уточнить, где же все-таки будут организованы ярмарочные торги в административных районах в октябре. Пришел уточненный список мест торговли. Но звонок В. Я. Лазебникова свидетельствует о том, что и этот список не совсем точный.
Если главные ярмарки области на площади имени Ленина проходят организованно, то на местах случаются сбои. А ведь, как показала практика, выездная торговля сельхозпроизводителей, приближенная к месту жительства горожан, дает немалый эффект. Не каждый ведь поедет без транспорта через весь город, скажем, за мешком картофеля, а рядом с домом он и два купит. Так что в предстоящую субботу журналисты “Гомельскай праўды” пройдутся по точкам выездной ярмарочной торговли и посмотрят, как она идет на самом деле. А потом расскажем, где постарались для людей, а где и не очень.
В этом можете помочь нам и вы, читатели. Поделитесь своими впечатлениями о ярмарках в понедельник с 9.00 до 10.00 по телефону редакции 56-27-90.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей