Тревожный звонок поступил в редакцию от жителя областного центра, ветерана войны и труда, инвалида Великой Отечественной Василия Яковлевича Лазебникова. Наш постоянный читатель возмущается тем, что не соблюдается программа ярмарок-базаров в Гомеле. К примеру, объявили о том, что в ярмарочные дни выездная торговля овощами и фруктами сельхозпредприятий будет организована возле магазина № 50 по улице Богдановича.
— Пришли с женой к указанному месту, чтобы купить лук, — рассказывает Василий Яковлевич, — а никаких машин с картошкой и луком возле магазина нет. Позже мне сказали, что приезжали фермеры, так заведующая прогнала их, и они переехали во двор дома № 67 по проспекту Космонавтов и во двор дома
№ 4 по улице Богдановича. Не дождавшись обещанных машин, жена поехала на ярмарку-базар на площадь имени Ленина. С трудом за пару ходок привезла восемь килограммов лука. Безобразие. Обещают и не выполняют. А виноватых, как всегда, не сыщешь...
И это не первый подобный звонок, который поступил в редакцию за время работы осенних ярмарок по продаже сельхозпродукции. После самого первого звонка из Советского района от пенсионерки, которая живет по улице Жукова, мы сразу же связались с управлением торговли и услуг Гомельского горисполкома и попросили ответственных за организацию ярмарок-базаров по продаже сельскохозяйственной продукции еще раз уточнить, где же все-таки будут организованы ярмарочные торги в административных районах в октябре. Пришел уточненный список мест торговли. Но звонок В. Я. Лазебникова свидетельствует о том, что и этот список не совсем точный.
Если главные ярмарки области на площади имени Ленина проходят организованно, то на местах случаются сбои. А ведь, как показала практика, выездная торговля сельхозпроизводителей, приближенная к месту жительства горожан, дает немалый эффект. Не каждый ведь поедет без транспорта через весь город, скажем, за мешком картофеля, а рядом с домом он и два купит. Так что в предстоящую субботу журналисты “Гомельскай праўды” пройдутся по точкам выездной ярмарочной торговли и посмотрят, как она идет на самом деле. А потом расскажем, где постарались для людей, а где и не очень.
В этом можете помочь нам и вы, читатели. Поделитесь своими впечатлениями о ярмарках в понедельник с 9.00 до 10.00 по телефону редакции 56-27-90.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


