Надбавка к пенсии не положена

  • 1142
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Я участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыль-ской АЭС в 1986 — 1987 годах. Имею ли я право на надбавку к пенсии?
А. Пятницкий, гомельчанин.
Как разъяснила заместитель председателя комитета по труду и социальной защите Н. Г. Ладугина, законом предусмотрено повышение пенсии участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, принимавшим участие в этих работах в 1986 — 1987 годах, а также в 1988 — 1989 годах, принимавшим участие в аналогичных работах в пределах зоны эвакуации (отчуждения) или занятым в этот период на эксплуатации или других работах на указанной станции (в том числе временно направленные и командированные).
Учитывая, что автор обращения принимал участие в работах в 1986 — 1987 годах по дезактивации, строительству и жизнеобеспечению населения только в зоне первоочередного (последующего) отселения, то оснований для повышения пенсии нет.
Подготовила Мария ГАЙНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей