Жители Германии помогают выздоравливать белорусским детям

  • 1228
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться

Делегация Евангелической общины города Альцай (Германия) посетила Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. Визит проходил в рамках совместного белорусско-немецкого проекта по оказанию психосоциальной и медицинской помощи детям с онкогематологическими заболеваниями. Немецкими друзьями был доставлен гуманитарный груз в виде медикаментов на сумму свыше 20 тысяч евро для детского гематологического отделения центра.
Дружба между Евангелической общиной г. Альцай и детским гематологическим отделением (тогда оно находилось в структуре областной клинической больницы) завязалась в 1995 году. За десять лет сотрудничества в отделение были доставлены гуманитарные грузы на десятки тысяч евро.
Медикаменты, полученные в нынешний приезд, будут значительным вкладом в выздоровление детей с тяжелыми онкогематологическими болезнями и наверняка спасут многие детские жизни.
Ирина РОМАШЕВСКАЯ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей