Проверка боеготовности: “закосивших” нет

  • 1173
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться

В Вооруженных силах Республики Беларусь в настоящее время проводятся сборы с военнообязанными в частях Северо-западного оперативного командования. Как сообщил заместитель начальника отдела идеологической работы и социальной защиты Гомельского облвоенкомата подполковник Виктор Красников, основной целью учебных сборов являются совершенствование подготовки военнослужащих запаса, а также отработка схемы ввода в строй приписного состава. В ходе сборов проводятся мероприятия по совершенствованию одиночной подготовки военнообязанных, боевого слаживания в составе отделений, взводов, рот, совершенствование навыков командиров в управлении полными подразделениями, а также учебно-боевые стрельбы. Сформированными подразделениями территориальных войск отрабатываются вопросы охраны и обороны военных, государственных объектов и органов военного управления.
Впервые в истории Вооруженных сил Республики Беларусь проводится отмобилизование до полных штатов военного времени Верхнедвинского райвоенкомата Витебской и Вилейского — Минской областей.
Всего уже призвано из запаса более четырехсот военнообязанных, причем отказавшихся от явки на сборы не было. Возможно, военные комиссариаты и воинские части, дислоцирующиеся на территории Гомельской области, будут также осуществлять поставки военнообязанных в воинские формирования республики.
Сборы продлятся до второго октября 2005 года.
Елена АЛЕНЧЕНКО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей