В будущее - вместе

  • 1179
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Молодежь — реальная сила, способная оказать действенную помощь в решении задач экономического и социального развития нашего региона. Особенно ощутимым может получиться вклад молодых, если они объединены, действуют сообща, избрав при этом верные направления приложения своих сил, знаний, творческого поиска.
Наиболее наглядно это демонстрируют первичные организации Белорусского республиканского союза молодежи, созданные в учебных заведениях, на предприятиях и в учреждениях. Ведь БРСМ, три года назад преобразованный в нынешнюю организационную структуру, взял лучшие традиции, опыт работы с молодежью от ЛКСМБ, 85-летие которого отмечалось на этой неделе.
А в канун этой славной даты в актовом зале дорожно-строительного техникума собрались представители первичных организаций, чтобы дать напутствие делегатам XXXIX съезда Белорусского республиканского союза молодежи перед их отъездом в столицу нашей республики (на снимке).
“В будущее — вместе!” — под таким лозунгом проходила встреча комсомольцев всех поколений, на которую были приглашены также ве-
тераны комсомола, руководители области и города Гомеля, активисты БРСМ.
Не случайным оказался и выбор места встречи, ведь Гомельский дорожно-строительный техникум уже 35 лет носит имя Ленинского комсомола Беларуси. Здесь в довоенные годы возглавлял комсомольскую организацию К. Т. Мазуров, ставший впоследствии видным государственным деятелем.
В этот день в рядах БРСМ произошло пополнение — несколько десятков юношей и девушек получили членские билеты и значки, которые им вручил заместитель председателя областного исполнительного комитета П. А. Кириченко. Напутствие делегатам съезда и вновь избранным членам организации дали юные пионеры из средней школы № 21 г. Гомеля.
Николай БЕЛЬКОВИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей