Верил ветеран в удачу

  • 1116
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
На протяжении пяти лет житель Новобелицкого района г. Гомеля
М. Д. Качковский каждый месяц при получении пенсии покупал на почте пять лотерейных билетов. Причем самых разных — “Гомельчанка”, “Скарбніца”, а выиграть что-либо все не удавалось.
И все же судьба наградила Михаила Дмитриевича за его настойчивость — недавно он стал обладателем выигрыша в лотерее “Скарбніца”. Да еще какого — легкового автомобиля “Жигули” седьмой модели! На днях новенькая “семерка” была доставлена из столицы нашей республики в Гомель, и директор предприятия “Гомельлотереи” Л. Р. Кондратов вручил ключи и техдокументы пенсионеру.
В этой счастливой истории много невероятных совпадений. Например, при покупке лотерейных билетов Михаил Дмитриевич попросил работницу почты заменить один из пяти предложенных. И крупный выигрыш выпал именно на этот лотерейный билет! А вот еще любопытный факт: четыре года назад пенсионер подарил старенькие “Жигули” дочери, а вот гараж все не решался продать — там оборудован погреб для хранения выращенных на дачном участке овощей. Гараж, получается, “ждал”, что в него въедет новенькая “семерка”.
Так что уже в ближайшие дни участник Великой Отечественной войны, освобождавший Украину, Чехословакию, Польшу и Германию от фашизма, вместе с супругой Валентиной Григорьевной намерен отправиться на дачу, расположенную возле Новой Гуты, на собственном автомобиле.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей