Зима нагрянет — врасплох не застанет

  • 1162
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Как объекты городского хозяйства готовы к работе в осенне-зимний период? Обеспечен ли необходимый запас топлива? Не застанут ли морозы, которые прогнозируют синоптики в предстоящую зиму, нас врасплох? Эти вопросы обсуждены на прошедшем в среду заседании Гомельского горисполкома. На сегодня картина такова, что комплекс запланированных мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду в целом выполнен. Однако котельными открытых акционерных обществ “Гомельдрев”, “Гомельский электротехнический завод”, завода станочных узлов не создан неснижаемый запас резервного топлива в объеме, обеспечивающем непрерывную работу на нем не менее суток. Не завершены перекладка ведомственных сетей, восстановление поврежденных кабельных линий. Острой остается проблема эксплуатации в осенне-зимний период транзитной теплосети по улице Безымянной и теплосети от ЦТП-8 к зданию городского военного комиссариата. Есть трудности с эксплуатацией жилого фонда, погашением задолженности бюджетных организаций за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
На решение этих проблем направлено принятое решение.

Станет в городе больше домов
И не только многоэтажных, но и уютных небольших коттеджиков. Их сооружение запланировано в программе строительства жилья на 2006 год, утвержденной на заседании Гомельского горисполкома. Всего намечено ввести в эксплуатацию 152027 квадратных метров жилья. Новые многоэтажки вырастут как в центре, так и в микрорайонах. А индивидуальное жилищное строительство наиболее активно будет развиваться в Новобелицком районе — здесь найдут свою прописку 42 процента новых уютных индивидуальных домиков города, в Советском и Железнодорожном районах — по 26 процентов, в Центральном — 6 процентов. А значит, полку новоселов прибудет.
Е. МИРОНОВСКАЯ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей