Служу Республике Беларусь!

  • 1467
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
144 новобранца, призванных на срочную службу из Брестской и Минской областей, приняли в войсковой части 5525 присягу на верность Отечеству. Мамы и папы, любимые девушки и друзья, приехавшие поддержать молодых воинов, наблюдая за торжественным ритуалом, не могли сдержать слез. За первый месяц службы ребята заметно возмужали, окрепли, подтянулись.
Поздравили новобранцев с очень важным событием начальник штаба части Валерий Лапченко, заместитель главы администрации Советского района г. Гомеля Николай Малый, представители ветеранских и молодежных организаций, родные, воины части. Благословение на ратную службу прозвучало от настоятеля Свято-Михайловского храма протоиерея Андрея Белянко.
Показательные выступления военнослужащих части не оставили равнодушным никого из собравшихся на плацу. Свое мастерство продемонстрировали специалисты-кинологи, саперно-пиротехническая группа. Военнослужащие учебных рот показали приемы рукопашного боя с оружием и без, тактические действия со специальными средствами, при освобождении заложников.
С особым интересом наблюдали родные и близкие за выступлениями молодых солдат, прослуживших во внутренних войсках только месяц. Совсем недавно они пришли на сборные пункты, а затем и в часть, практически ничего не умея. И вот спустя три недели они ярко демонстрировали все, чему научились — строевые приемы с оружием.
После долгожданных крепких объятий принявших присягу с родными командование части встретилось с родителями молодых ребят. А кое-кто из нового пополнения получил первое увольнение.
Елена АЛЕНЧЕНКО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей