Суд рассматривает дело о гибели рожениц

  • 1345
  • 11:14
  • 24.01.2008
Поделиться
Вчера в суде Центрального района г. Гомеля состоялось слушание уголовного дела по факту гибели двух рожениц в Гомельском городском клиническом роддоме. Трагедия случилась в феврале нынешнего года. Во время операции кесарева сечения в аппараты искусственного дыхания вместо кислорода была подана углекислота. Проверка, проведенная городской прокуратурой, установила, что роковую ошибку допустил машинист воздухораспределительной станции, работник РУП «Медтехника». 53-летний мужчина обвиняется в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Родные погибших женщин заявили о намерении подать иски о возмещении морального ущерба.
Второе заседание, на котором состоятся прения сторон и, возможно, оглашение приговора, назначено на
8 августа.
Е. АЛЕНЧЕНКО

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей