Крестный ход под знаком Победы

  • 1173
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
В минувшее воскресенье Всебелорусский крестный ход “Церковь и армия” шествовал по улицам нашего областного центра — сюда прибыла капсула со священной землей с самых кровопролитных полей сражений Брестской, Гродненской и Витебской областей Беларуси. Под звон колоколов Петропавловского собора гомельские священнослужители, а также представители городских властей и молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и многочисленные прихожане направились на братское захоронение воинов, погибших при освобождении Гомеля. Здесь во время торжественного митинга по случаю передачи капсулы со священной землей и пополнения ее землей с гомельских кровопролитных полей сражений звучали волнующие слова-воспоминания. В честь погибших воинов была отслужена заупокойная. Благодарственное слово живым ветеранам адресовал архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх. Потом к памятнику погибшим были возложены венки.
Мария ГАЙНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей