Общежитие — не по назначению...

  • 1569
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Любопытный факт выяснился
при проверке Комитетом государственного контроля Гомельской
области учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”. В общежитии, предназначенном для учащихся училища олимпийского резерва и школы высшего спортивного мастерства, проживали граждане, не имеющие никакого отношения к спорту. Оплата проживания составляла три тысячи рублей в сутки. За прошлый год выручка от оказания этого вида услуг составила свыше четырех миллионов рублей, за январь 2005 года — 102 тысячи. Но из доходов, полученных от этого вида деятельности, расходы на оплату труда работников общежития и коммунальных услуг не предусматривались. Из областного же бюджета на содержание общежития в прошлом году было выделено почти
43 миллиона рублей.
Кроме того, в 2004 году вышеуказанное учреждение оказывало платные услуги по перевозке пассажиров и грузов посторонним организациям. Расходы по выплате заработной платы водителям производились опять-таки за счет средств областного бюджета.
В соответствии с действующим законодательством необоснованно полученные бюджетные средства на общую сумму 44,5 миллиона рублей подлежат восстановлению в областной бюджет. За отсутствие экономических расчетов, подтверждающих уровень применяемых цен при формировании стоимости услуг за проживание в общежитии, к учреждению применены экономические санкции в размере 439,7 тысячи рублей.
Валентина ШЛЫКОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей