В декабре прошлого года во втором подъезде дома № 124 по улице Богдана Хмельницкого запахло канализацией. Сантехники пришли, прочистили трубы, но подвал до сих пор затоплен стоками.
Жильцы этого подъезда продолжают вдыхать туалетные испарения. Кроме того, в квартирах на первом этаже появились блохи. Чтобы привлечь внимание к проблеме и заставить работников ремонтно-эксплуатационного участка № 11 (КЖРЭУП «Советское») качественно выполнять свои обязанности, жители злополучного дома позвонили к нам в редакцию. Опуская все неприятные подробности столь долгих отношений между жильцами и администрацией РЭУ № 11, высказанные при встрече в «ароматном» подъезде, я обратился за объяснениями к коммунальщикам.
Инженер РЭУ Владимир Макаренко ответил, что все возможности, которыми располагало их ремонтное подразделение, были задействованы для исправления ситуации. Также привлекались специалисты «Гомельводоканала», те прочищали дворовый коллектор, куда поступают стоки из подъезда. Сами же сантехники при чистке труб находили предметы, которых быть в канализации не должно. Значит, кто-то из жильцов забыл правила пользования унитазом.
В конце разговора инженер сказал, что к маю все будет исправлено, и истинная причина периодического засорения канализационной трубы выяснится в ближайшее время. После закупки необходимых материалов будут произведены земляные работы для замены участка канализации от дома до выпуска в дворовый колодец.
Жильцы этого подъезда продолжают вдыхать туалетные испарения. Кроме того, в квартирах на первом этаже появились блохи. Чтобы привлечь внимание к проблеме и заставить работников ремонтно-эксплуатационного участка № 11 (КЖРЭУП «Советское») качественно выполнять свои обязанности, жители злополучного дома позвонили к нам в редакцию. Опуская все неприятные подробности столь долгих отношений между жильцами и администрацией РЭУ № 11, высказанные при встрече в «ароматном» подъезде, я обратился за объяснениями к коммунальщикам.
Инженер РЭУ Владимир Макаренко ответил, что все возможности, которыми располагало их ремонтное подразделение, были задействованы для исправления ситуации. Также привлекались специалисты «Гомельводоканала», те прочищали дворовый коллектор, куда поступают стоки из подъезда. Сами же сантехники при чистке труб находили предметы, которых быть в канализации не должно. Значит, кто-то из жильцов забыл правила пользования унитазом.
В конце разговора инженер сказал, что к маю все будет исправлено, и истинная причина периодического засорения канализационной трубы выяснится в ближайшее время. После закупки необходимых материалов будут произведены земляные работы для замены участка канализации от дома до выпуска в дворовый колодец. Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


