В Гомеле завершился турнир по интеллектуальным играм «Кубок Европы 2012»

  • 1480
  • 16:58
  • 28.05.2012
  • А. Леонидова
Поделиться
В областном Дворце творчества детей и молодежи за победу боролись 30 юношеских команд из Азербайджана, Армении, России, Украины, Беларуси и стран Балтии. Ребята состязались в двух возрастных группах: школьники и ювеналы. Их выступление оценивало авторитетное жюри Международной ассоциации клубов интеллектуальных игр. На вопросы «Что? Где? Когда?» блестяще ответили школьники из России. Среди ювеналов в этом состязании отличилась минская команда «Арахнофобия». Удалась представителям белорусской столицы и «Своя игра». Не остались без наград юные знатоки Гомельщины. По результатам «Своей игры» учащиеся гимназии № 56 г. Гомеля завоевали почетное третье место. В турнире по «Брейн-рингу» лавры победителей достались команде школьников «ОДПН» областного Дворца творчества детей и молодежи. Вторыми стали эрудированные «Ежики» из Мозыря. По итогам турнира Большой кубок Европы вручен российским ребятам из города Переславль-Залесский, Малый кубок — минской команде «Арахнофобия».    

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей