Шестьдесят студентов БЕЛГУТа отправились работать на БАМ

  • 4673
  • 10:04
  • 04.06.2012
Поделиться
Когда-то, в семидесятых годах прошлого столетия, строительство Байкало-Амурской магистрали было известно всем молодым людям на территории Советского Союза. Для сотен гомельчан комсомольская путевка на эту стройку стала отправной точкой их трудовой жизни. Теперь туда едут их внуки. 2 июня шестьдесят студентов Белорусского государственного университета транспорта, прошедшие конкурсный отбор и досрочно сдавшие экзаменационные сессии, отправились с гомельского железнодорожного вокзала в Москву. Затем им предстоит провести 5 дней в дороге до Забайкалья, где будущим инженерам предстоит освоить профессию путейца-проходчика. Холдинговая компания «Тындатрансстрой» заключила с каждым студентом контракт на 60 дней. Эти два месяца будут полны открытиями для новичков, и привычными трудностями для тех, кто уже ездил на БАМ в прошлом году. В их числе и Алексей Гацевич, наученный горьким опытом, он сделал серьезные запасы противомоскитных средств. Наша область всегда выделялась выездными строительными отрядами. Для нынешних студентов это уникальная возможность получить профессиональные навыки и проверить себя в новых непростых условиях. Не стоит забывать и про высокий уровень зарплаты. Для многих ребят это верный способ подзаработать, они этого и не скрывают. Фотографии:

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей