В Гомеле прошел подводный субботник

  • 2021
  • 16:48
  • 04.06.2012
Поделиться
1 июня Гомельская областная организация ОСВОД досрочно отметила Международный день очистки водоемов. В этот день профессиональные аквалангисты провели своеобразный подводный субботник по очистке дна озер, являющихся любимыми местами отдыха. Включая областной центр, водолазы обследовали одиннадцать водоемов нашей области, в которых постоянно тонут люди. В затоне, образовавшемся при строительстве автомобильного моста между Новобелицей и Гомелем, осводовцы нашли «свежий», без следов ржавчины, велосипед. Правда, до полной ездовой комплектации ему не хватало заднего колеса и сиденья. Осталось загадкой, каким образом транспортное средство оказалось на почтенном расстоянии от берега. В акции ОСВОДа также приняли участие волонтеры БРСМ. Они убирали мусор, оставшийся на берегах после купального сезона прошлого года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей