В Чечерском районе открылся международный детский лагерь «Прамень-4»

  • 1711
  • 10:15
  • 18.06.2013
Поделиться
Он действует на базе районного социально-педагогического центра в Оторе. В числе 20 участников школьники г. Полесска Калининградской области России и их сверстники из Чечерского района. — Ребята уже 8 лет подряд поочередно встречаются на территории России и Беларуси, в Чечерском районе, — рассказала начальник отдела образования райисполкома Светлана Мельникова. — В этом году лагерь организовала белорусская сторона. Мы уверены, что такие встречи способствуют развитию и укреплению контактов между молодежью Беларуси и России, дают возможность ребятам разносторонне проявить себя, принять участие в массовых спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях. За время нахождения на Чечерской земле ребят ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Также они увидят исторические места и памятники архитектуры района и области. Побывают на экскурсиях в Гомеле и Могилеве, посетят Жлобинский аквапарк. Учредителем международного лагеря выступил Чечерский райисполком при финансовой поддержке областного отделения Республиканского общественного объединения «Фонд мира» и ОАО «Отор».  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей