Ребята из Гомельской области проявили себя в интернет-олимпиаде

  • 1559
  • 11:41
  • 27.06.2013
  • Светлана АЛЕКСЕЕВА
Поделиться
В олимпиаде, посвященной 1150-летию зарождения славянской письменности, участвовали две тысячи школьников и студентов, проживающих в разных регионах Беларуси. Интеллектуальное соревнование проводило Представительство Россотрудничества в Беларуси — Российский центр науки и культуры совместно с первой российской национальной электронной библиотекой имени Б.Н. Ельцина. В первом этапе интеллектуальных соревнований участники отвечали на 20 вопросов, во втором на 40 более сложных. Церемония награждения победителей интернет-олимпиады состоится 28 июня в Минске в Российском центре науки и культуры. По ее результатам в разных возрастных группах определен 31 победитель. Есть в этом списке и ребята из Гомельской области. Среди учащихся 8–9 классов 3 место занял Дмитрий Стрингель, а благодарственными письмами за активное участие награждены Алексей Белый из Гомеля и Юлия Левицкая из Светлогорска.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей