Берем огонь на себя

  • 1672
  • 15:27
  • 27.06.2013
Поделиться
На стадионе Гомельского инженерного института МЧС состоялись областные соревнования среди команд добровольных пожарных дружин. Огнеборцы из 18 районов Гомельщины успешно преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, состязались в пожарной эстафете 4 по 100 метров и боевом развертывании от пожарного автомобиля. Все участники показали достойные результаты. И это не случайно. Бывает, что внештатные пожарные приобретают практический опыт при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций, отметил председатель областной структуры Белорусского добровольного пожарного общества Сергей Глушаков. Нередко в сельской местности добровольцы первыми начинают гасить пламя. Ведь дорога до места происшествия отнимает у профессионалов определенное время. Да и на предприятиях и в организациях грамотные действия волонтеров способны существенно уменьшить последствия от случайного возгорания. В личном зачете на полосе препятствий отличились Артем Жировский, Виктор Кисель и Максим Пискунов из Речицкого управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин РУП «ПО «Белоруснефть». Их дружина заняла первое общекомандное место. На втором и третьем — представители Светлогорского управления буровых работ и Хойникского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Победителям вручены медали, кубки и дипломы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей