В Гомеле открыты памятники автомобилю ГАЗ-67 и светофору (фото, видео)
В Гомеле открыты памятники автомобилю ГАЗ-67 и светофору (фото, видео)
7 июля в Гомеле у здания управления ГАИ УВД облисполкома по улице Федюнинского открыты памятники автомобилю ГАЗ-67 и светофору. Торжества приурочили к 77-й годовщине со дня создания Госавтоинспекции.
Сегодня на вооружении сотрудников милиции стоят гораздо более комфортные и скоростные автомобили. Однако о своем «боевом товарище» сотрудники милиции не забывают, подчеркнули в отделении по агитации и пропаганде ГАИ.
При проведении строевых смотров видавший виды автомобиль, именуемый в народе «козликом», с гордостью ставили в один ряд с новой техникой. Такой почет у стражей правопорядка советский внедорожник заслужил своей простотой и надежностью. Многие годы при выполнении самых сложных заданий автомобиль оправдывал возложенные на него надежды.
По решению руководства Госавтоинспекции Гомельщины, старенький газик отправили на восстановление и косметический ремонт. И теперь обновленный ГАЗ-67 станет не простым архитектурным украшением, а символом долгой и верной службы.
Обрели новую жизнь и отработавшие свой век световые автоматические регулировщики. Из них создали так называемое светофорное дерево. Пылившиеся в складской тиши старые линзы с козырьками своим оригинальным видом будут вновь напоминать водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.
При проведении строевых смотров видавший виды автомобиль, именуемый в народе «козликом», с гордостью ставили в один ряд с новой техникой. Такой почет у стражей правопорядка советский внедорожник заслужил своей простотой и надежностью. Многие годы при выполнении самых сложных заданий автомобиль оправдывал возложенные на него надежды.
По решению руководства Госавтоинспекции Гомельщины, старенький газик отправили на восстановление и косметический ремонт. И теперь обновленный ГАЗ-67 станет не простым архитектурным украшением, а символом долгой и верной службы.
Обрели новую жизнь и отработавшие свой век световые автоматические регулировщики. Из них создали так называемое светофорное дерево. Пылившиеся в складской тиши старые линзы с козырьками своим оригинальным видом будут вновь напоминать водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Змеи Беларуси – кого стоит бояться?
- 15:08
- 04.10.2018
- 238683
-
В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
-
Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
-
Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
-
Как мы работаем и отдыхаем в мае
- 10:54
- 01.04.2019
- 145922
-
КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
-
В Гомельском районе молодожены, возвращаясь со своей свадьбы, спасли пострадавших в ДТП
- 09:47
- 01.10.2019
- 134198
-
Кто протягивает руку первым, а кто, здороваясь, извиняется: правила хорошего тона
- 18:47
- 12.02.2017
- 118988
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115880
-
В Беларуси на этой неделе ожидается до +20°С
- 14:38
- 29.10.2018
- 115877


