В Гомеле открыты памятники автомобилю ГАЗ-67 и светофору (фото, видео)

  • 2786
  • 11:31
  • 08.07.2013
Поделиться
7 июля в Гомеле у здания управления ГАИ УВД облисполкома по улице Федюнинского открыты памятники автомобилю ГАЗ-67 и светофору. Торжества приурочили к 77-й годовщине со дня создания Госавтоинспекции. Сегодня на вооружении сотрудников милиции стоят гораздо более комфортные и скоростные автомобили. Однако о своем «боевом товарище» сотрудники милиции не забывают, подчеркнули в отделении по агитации и пропаганде ГАИ. При проведении строевых смотров видавший виды автомобиль, именуемый в народе «козликом», с гордостью ставили в один ряд с новой техникой. Такой почет у стражей правопорядка советский внедорожник заслужил своей простотой и надежностью. Многие годы при выполнении самых сложных заданий автомобиль оправдывал возложенные на него надежды. По решению руководства Госавтоинспекции Гомельщины, старенький газик отправили на восстановление и косметический ремонт. И теперь обновленный ГАЗ-67 станет не простым архитектурным украшением, а символом долгой и верной службы. Обрели новую жизнь и отработавшие свой век световые автоматические регулировщики. Из них создали так называемое светофорное дерево. Пылившиеся в складской тиши старые линзы с козырьками своим оригинальным видом будут вновь напоминать водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей