В Гомеле проходит открытый чемпионат внутренних войск МВД Беларуси по служебному многоборью кинологов

  • 3890
  • 13:59
  • 22.08.2018
  • Анастасия Макеева
Поделиться
На базе войсковой части 5525 проходит открытый чемпионат внутренних войск МВД Беларуси по служебному многоборью кинологов.

Ежегодные соревнования организуют уже девятнадцатый раз. Участие в них принимают представители Вооруженных Сил Беларуси, правоохранительных ведомств.

Служебные собаки демонстрируют навыки по общему и специальному курсам дрессировки. Они демонстрируют свою психологическую устойчивость к выстрелам, умения в задержании и конвоировании условного преступника, в обыске транспортных средств, багажа и местности на наличие взрывчатых и наркотических веществ.

В рамках чемпионата специалисты-кинологи отрабатывают со своими питомцами такие навыки специального курса подготовки, как работа по следу сбежавшего преступника, выборка вещи по запаху человека, обыск транспорта и местности, преодоление полосы препятствий.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей