Международная федерация хоккея потратит 7 миллионов долларов для участия игроков НХЛ в Олимпиаде

  • 2074
  • 17:56
  • 29.03.2017
  • Гомельская правда Прессбол
Поделиться

Глава ИИХФ Рене Фазел сообщил, что организация возьмет на себя оплату страховки игроков НХЛ для их участия в Олимпиаде. Однако, по его словам, сумма при этом составит семь миллионов долларов.

Мы готовы взять на себя оплату страховки хоккеистов и транспортные расходы, — цитирует ТАСС чиновника. — На Олимпийских играх в Сочи мы потратили на страховку 7 миллионов. В этот раз планируем потратить примерно столько же. 

Сейчас идут переговоры между НХЛ и их профсоюзом об участии игроков. Профсоюз хочет, чтобы хоккеисты участвовали в Олимпиаде.

Напомним, что 21 марта глава НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что, по состоянию на тот день, лига не готова отпустить своих хоккеистов на Олимпиаду в Пхенчхан.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей