ОСВОД предупреждает об опасностях зимнего паводка.
На Гомельщине реки выходят из берегов и подтапливают участки дорог, подворья, дома. К примеру, уровень воды в реке Сож приближается к опасному значению, при котором вода обычно подтапливает ближайшую к водоему территорию, пишет областной ОСВОД. Сейчас отметка уровня в Гомеле составляет 294 сантиметров. Хотя до критических 330-ти ещё 36 сантиметров, но река уже подтопила участок дороги с улицы Полевой к Центральному пляжу. Проезд уже невозможен.
ОСВОД просит быть внимательными. С осторожностью следует передвигаться по затопленным участкам — неизвестно, что ждет вас под водой. В таких местах ни в коем случае не пытайтесь проехать на автомобилях, также не подъезжайте близко к воде. Помните, что вода холодная и может за считанные минуты вызвать переохлаждение организма. На водоемах, у которых есть сообщение с реками, лёд подмывается паводковыми водами и становится непрочным, рыхлым. Не рискуйте выходить на подледную рыбалку в таких местах.
На следующей неделе прогнозируют потепление, а значит рост уровней воды сохраниться.
областного ОСВОДа
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


