В Гомельской области за 7 месяцев уничтожено более пяти тонн самогона и браги

  • 1222
  • 16:11
  • 30.08.2021
Поделиться
С начала года в области изъято 18 самогонных аппаратов, более 5 тонн самогона и браги, уничтожено 1578 литров спирта, спиртосодержащей жидкости и фальсифицированных спиртных напитков. За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 270 граждан, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

samogon_01.jpg
Только за 24 августа правоохранители области выявили несколько фактов нарушения антиалкогольного законодательства. В деревне Большая Крушиновка Рогачёвского района 38-летний неработающий сельчанин изготовил 120 литров самогонной браги. Участковый инспектор данный факт выявил и задокументировал, взял образец на экспертизу, а остальную брагу вылил.
В тот же день участковый милиционер наведался к 76-летнему пенсионеру в самом Рогачёве. Дедуля по народным рецептам заделал 30 литров бродящей спиртосодержащей жидкости. Она также была вылита.
samogon_02.jpg
В деревне Рассвет Октябрьского района работник местного сельхозпредприятия припрятал 18 литров браги. Рейдовая группа в составе госавтоинспектора и участкового инспектора милиции местного РОВД емкость со специфическим содержимым обнаружила и изъяла.
Во всех случаях назначены экспертизы, по результатам которых будет приниматься решение об административном производстве.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей