В Гомеле состоялся IV республиканский конкурс патриотических проектов Белорусского союза женщин «Дзявочы вянок міру»
В ОКЦ сегодня прошел второй - финальный день.
На торжественном открытии председатель БСЖ Ольга Шпилевская пожелала успешных, красивых, душевных выступлений командам, представившим молодежное крыло общественной организации.
Девушки на сцене презентовали видеоролики и визитные карточки. В этом году конкурс посвятили 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Акцент на благодарность современного поколения всем, кто приближал Великую Победу, а также отражение нашего мирного времени, каким оно стало благодаря им.
Жюри определило трёх лидеров из одиннадцати команд со всей страны. Третье место заняли представительницы Беларусбанка, второе - Минской области. Победу завоевала Гомельская область.
Завершилось мероприятие красиво и необычно - на набережной Сожа. Девушки провели обряд спускания венков на воду.
Двухдневная программа форума была яркой и насыщенной. Участницы посетили дворцово-парковый ансамбль, мемориал «Партизанская криничка», нашли новых друзей и единомышленников.
Ивана Кузменкова
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61650
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44664
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43040
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42850
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42605


