Лукашенко и Путин поговорили по телефону и обменялись поздравлениями с Пасхой

  • 458
  • 13:52
  • 12.04.2026
Поделиться
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 12 апреля провели телефонный разговор. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Фото из архива
Главы государств обменялись поздравлениями со светлым праздником Пасхи, передали теплые пожелания здоровья и благополучия родным и близким, самые добрые слова и пожелания мира и добра - народам двух стран.
Президенты обсудили актуальные вопросы в области двусторонних отношений, предстоящие контакты на высшем уровне.
Особое внимание уделено подготовке очередного Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в июне в Минске и Минской области и будет посвящен тематике экономического взаимодействия.
Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили региональную и международную проблематику, основные вопросы мировой повестки дня.
Президенты уделили внимание теме сотрудничества в тройке Беларусь - Россия - КНДР. По итогам официального визита Президента Беларуси в Корейскую Народно-Демократическую Республику определен пул перспективных направлений сотрудничества. В сегодняшнем разговоре обсуждалась возможность реализации ряда проектов в трехстороннем формате.
Глава белорусского государства подтвердил свое участие в предстоящем Параде в Москве по случаю Дня Победы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей