Президент Беларуси: я буду развивать прежде всего государственное здравоохранение
Президент Беларуси: я буду развивать прежде всего государственное здравоохранение
В Беларуси необходимо развивать прежде всего государственную систему здравоохранения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии открытия в Минске нового здания 9-й городской детской поликлиники, передает корреспондент .

"Я человек государственный - вы это заметили, наверное, уже - и буду делать все, чтобы прежде всего развивать государственное здравоохранение. Потому что я уже частного наелся: куда ни кинь - везде клин, и каждый хочет заработать на здоровье людей", - сказал Александр Лукашенко.
Президент отметил, что в стране сейчас начали активно анализировать работу частных медицинских центров. "Очень жестко контролируем. Не потому, что мне не нравятся частные предприятия, в том числе здравоохранения. Нет. А потому что надо работать честно. И на здоровье людей зарабатывать никто не будет. Мы строим социальное государство, а это прежде всего забота о людях", - подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко добавил, что будет делаться все возможное, чтобы работники государственных учреждений здравоохранения зарабатывали достойно.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


