Белорусские хоккеисты проиграли полякам на старте олимпийской квалификации
Хоккеисты сборной Беларуси с поражения стартовали в квалификационном турнире Олимпийских игр - 2022, сообщает корреспондент .

В первом поединке группы D в словацкой Братиславе белорусы уступили команде Польши со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). В первом периоде подопечные Крэйга Вудкрофта имели небольшое преимущество, один раз играли в большинстве, но не смогли поразить ворота соперников. По такому же сценарию шла игра и во второй двадцатиминутке, а за пять минут до финальной сирены Филип Коморски забросил победную шайбу Дэнни Тэйлора. Завтра сборная Беларуси встретится с командой Австрии (начало в 16.15), а 29 августа завершит турнир матчем со сборной Словакии (начало в 20.15).
В квалификационной группе Е в Риге сыграют хоккеисты Латвии, Венгрии, Франции и Италии, а в квартете F выступят сборные Норвегии, Дании, Словении и Республики Корея.
В хоккейном турнире зимней Олимпиады-2022 в Пекине сыграют 12 сборных: восемь лучших команд по рейтингу IIHF, команда Китая как представитель страны - организатора Олимпиады, и три дружины, победившие в группах олимпийской квалификации.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16870


