Как вы относитесь к уличной торговле? Ответы гомельчан

  • 4838
  • 11:25
  • 22.04.2021
  • Тамара Викторова
Поделиться
Такой вопрос задали журналисты «Гомельскай праўды» прохожим на улицах Гомеля.

Ольга ЛАПТЕВА, исполняющая обязанности директора спортивной школы «Омега»:
– Отрицательно. При такой торговле не соблюдаются санитарные нормы. А учитывая, что мир сейчас страдает еще и от ковида… Это не только негигиенично, но и неэстетично.

Екатерина СТАРОВОЙТОВА, выпускница областного лицея:
– Смотря что продают. Скажем, колбасу с газеты на тротуаре не покупаю. Яблоки тоже не решаюсь, ведь случается, что иная бабулька и гнильцы подсунет. А вот мимозу, васильки и другие цветы почему бы и нет? 

Людмила КРЮЧКОВА, почетный гомсельмашевец, с внуком Андрюшей:
– Ничего не покупаю на улице. После распада Союза, когда было проблемно с продуктами, приобретала. Теперь такая торговля несовременно выглядит, портит городской интерьер. В фирменных магазинах, супермаркетах всё можно купить.

Тамара и Владимир БАЧЕВСКИЕ, гомельчане:
– Не против, скажем, купить квашеную капусту или головки чеснока, коль старики продают со своего участка. Хочется поддержать таких тружеников. Но колбасные изделия, копчености никогда не берем на улице.

Владислав ПОПЧЕНКО, тестировщик компании «Яндекс»:
– У меня аллергия на такую торговлю еще с тех времен, когда старушки продавали сигареты из-под полы… Покупаю всё в торговых сетях, где есть лицензии на продажу, где продукция прошла санитарный контроль.

Геннадий КАРНИЦКИЙ с внуком Вовой:
– В городе такая торговля не комильфо. В деревне могу купить домашнее молоко, творог, их обожаем. Там стараются хоть с импровизированного деревянного прилавка продавать, чтобы товар не залежался.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей