В Гомельском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

  • 4535
  • 11:10
  • 01.05.2021
Поделиться
19 апреля возле Дома культуры в деревне Лопатино Гомельского района сельчане обнаружили тела двух животных с признаками насильственной смерти, сообщает телеграм-канал Следственного комитета Беларуси.

Согласно результатам патологоанатомического вскрытия, смерть собаки наступила в результате перелома позвоночника, а смерть кота – в результате обширного кровоизлияния, перелома ребер и разрыва мягких тканей.

Гомельским районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339-1 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В совершении преступления подозреваются 21-летний и 19-летний местные жители. Следователи устанавливают обстоятельства и мотивы совершенного преступления.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей